Вера Малышева

Имеется фонарь со столба хочу подключить его. Выключатель во дворе, а фонарь повесить на дом. Подскажите как подключить?

Мария Таранова

А фонарь личный, или общественный? Если на столбе был фонарь общий, то, установив его на свой дом, Вы совершаете правонарушение. Если фонарь личный, и Вы не умеете обращаться с электрикой, лучше не пытаться самому устанавливать. Надо пригласить того, кто умеет.

Сара Рахматуллаева

Снять фонарь со столба, повесить его на дом. Провести провод от выключателя к фонарю. Только, если фонарь не твой-могут быть проблемы.

Степан

Ессесьно после счетчика и если фонарь мощный то через электромагнитный пускатель типа" esb 20-20" "abb"шной фирмы (на нем на боку нарисована схема).

Катя Родина

Лучше пригласи электрика.

Чика

Му ж электрик, подключил от столба фонарь. как у тебя, но пришли и отрезали, т к был не от счетчика. Подключение нужно делать не от столба. и, действительно, обратись к профессионалам.