Елена Burtovaja

Дорожный знак весит на столбе при въезде во двор дома, его наверняка повесили местные жители! Кто прав кто виноват?

вообщем дело в том, что проезжая во двор одного дома, на электрическом столбе кто то повесил знак "проезд запрещен". я не принял это всерьез и продолжал движение. тут выбежала женщина и начала возмущаться почему я проехал под кирпич. Объясните пожалуйста кто из нас прав, а кто виноват! и как это доказать!?

Kv
Kvil

а он по Госту висит? Если нет шли их лесом

Sw
Sweet

Вы читали ПДД? там есть ответ на Ваш вопрос

Гульчачак

въезд во двор жильцы могут вообще закрыть воротами, если дворовая территория - принадлежность дома, так что если двор является общим неделимым имуществом дома, может быть закрыт въезд во двор

Ню
Нютка

Все дорожные знаки устанавливаются только по согласованию и с разрешения ГИБДД. Если у этой женщины есть документ, подтверждающий сие, то она права.

Ел
Елена

Обратитесь с запросом в местное ГИБДД с вопросом о правомерности данного знака (дислокация дорожных знаков) . С письменным ответом (в вашу пользу) можете привлечь к ответственности лиц разместивших знак для начала за самоуправство и т. д

Баxa

Есть ГОСТ Р-52289-2004 там в разделе "Общие правила размещения и применения дорожных знаков" подробно описано как должны быть установлены знаки, как они выглядят и т. д. Ну и конечно же никто, кроме сотрудника ГИБДД не может препятствовать вам в чем либо. Возмущаться- сколько угодно, но запретить въехать- нельзя.