Анна Коршунова

могу ли я отказаться от осмотра на кресле, у меня 5 недель примерно, скоро вставать на учёт. и как по другому-если не крес?

Та
Танюша

Нет, не можете. Постановка на учёт подразумевает осмотр на кресле и взятие мазков. Без этого вас на учёт никто не поставит.
И по какой причине вы решили отказаться от данной процедуры?

Аня Лазарева

Конечно можешь!
Но не удивляйся, если тебя не поставят на учет и вообще нахер выгонят со своими ХОЧУ-НЕХОЧУ.
Хочешь повыделываться- выделывайся дома, а врачам некогда твои бредни слушать.

Сергей Шалаев

Интересно, а как врач анализы должен взять? Какой смысл вставать на учет, если Вас осмотреть не могут.

Настасья Дмитриева

нет конечно... осмотр обязателен

Н:
Наташкин :)

А что вы боитесь? Через это все проходят

Hiкмат Тurовоv

первый мазок будут брать и на учет ставить

Галина Ганьшина

Тоже пришла в 5 недель, принесла рез-ты крови на хгч в динамике, загнали на кресло, но не смотреть, а взять мазок и то очень-очень аккуратно. Секунд 15 всего сидела. А потом выписали направления на все анализы, сейчас 8 недель, больше на кресле не смотрели, и на узи только в 12 недель направила. Так что не бойся если врач адекватный все хорошо будет, а если нет, то твое хочу, не хочу ее волновать Вообще не будет!!!!

Сергей Кузнецов

Можно отказаться. В 5 недель все равно врач там ничего не нашарит, скажет подождать или на УЗИ отправит. Если тест показал 2 полоски, значит беременна. На учет не раньше чем в 6 ставят вроде.

An
Anastasia

меня в 5 недель осматривали, потом в 12 и все
думаю, нельзя отказаться

Наиля

а анализы у тебя из подмышки возьмут и факт беременности по кофейной гуще установят

Дима

Да ты к гинекологу вообще не ходи. рожать поедешь в обсервацию-с цыганками, с больными сифилисом, спидом и еще не знаю чем. зато на кресло лазить не надо.

Николай

ну можно не в 5 вставать, а позже. А вообще если врач посчитает нужным смотреть - будет. Я тоже пришла "на ресло не полезу, нечего там делать", а врач сказала "полезешь, я буду смотреть столько сколько нужно".

Ipo Dog

у вообще нет обязанности становится на учет.. от всего можно отказаться

Алексей Шульгин

в 5 недель попала на сохранение с угрозой по скорой, смотрели 2 раза: с начала при приеме, потом зав. отделением проверял есть ли раскрытие, мазки брали, делали УЗИ, но ничего страшного после этих процедур не случилось, смотрят очень аккуратно.

Серёга Терехов

Это Ваше право, для подтверждения беременности можно пройти УЗи и принести результаты врачу, все равно на учет так рано не поставят (боятся статистику портить самопроизвольными выкидышами на ранней стадии) . А вообще врачи разные, есть "любители" загонять беременных на кресло.

Анна Ариадна

а рожать тоже будешь не на кресле?
в лесу, наверное..

Марина

Возможен осмотр на кушетке, но не во всех случаях. А, собственно говоря, чего бояться-то???

Юлия

за всю беременность вам не раз еще придется смотреться на кресле)))) как же на учет вставать будите? там так и так на кресло надо)) или тогда вообще без учета ходите и не будет проблем вообще)

Лилия Долматова

Меня именно на кресле смотрели подтвердили бер. , тоже примерно 5 недель поставили. А в 8 поставили на учет и делали УЗИ.

Наталья Каминская

вы не можете отказаться от осмотра, а ДОЛЖНЫ отказаться от осмотра! нефиг туда лазить, пусть недельке на 10-12 возьмут мазок у вас, им это не кипит! Просто по тесту вставайте на учет, узи первое тоже не ранее 10 недель!