Кирилл

если директор предприятия берёт себе в замы собственную жену - это служебный роман?

Andrei Sergeihev

Нет, это семейное предприятие. Если это бизнес (или частное предприятие) - то пожалуйста. Хотя работодатель обычно косо смотрит на такие вещи. А на государственном предприятии или службе - вот что говорит ФЗ «Об основах государственной службы РФ».. .Согласно ст. 21 Закона «…гражданин не может быть принят на государственную службу и находиться на государственной службе в случаях.. .близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому» .
Да и вообще в подобной ситуации в любом случае для их семьи больше минусов, чем плюсов. В интернете полно информации на эту тему, например форум: http://www.podvalchik.ru/index.php?showtopic=1304

Pavel .

если с женой то не роман))

Алексеи Нет

Нет, это не роман. Это злоупотребление служебным положением

Анна Яновская

Нет, это должностное преступление. Директор и зам не могут быть мужем и женой, а также родственниками!

Светик Новикова

Тогда это семейный подряд...))))))))))))))))

Виктория Черева

это перенос ответственности-- в любом случае на зама все свалить можно.. тем более если он-жена...