Татьяна Могилевцева

Чтобы научиться не грешить - необходимо обратить внимание на собственную "умственную деятельность"?

соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Вот, что говорит древнее Учение Йоги ("Йога" переводится как - практика Единения души и личности - Высшего Я с собственными привычками и чертами характера)

Когда имеются мысли, препятствующие Йоге, следует развивать мысли, им противоположные.
(Мысли, препятствующие Йоге, – это мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества) ; являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. По этой причине необходимо развивать противоположные мысли.)

Алена Киевская

А еще перечитать все сочинения Алисы А. Бейли )))

Кирилл Faust

Необходимо осознать свою греховность.
И то, что ты не можешь в себе это победить.

Шоxруx Шох

Нет конечно. Без Бога ты и шагу не ступишь даже в добрых делах, не говоря о победе над своими страстями. Все заповеди даны для того, что бы познать свою беспомощность без Бога.