Олег Семенов

Разрешается ли эксплуатация авто без задней фары?

Вопрос поставлен верно, именно эксплуатация а не движение.

Ольга Брагина

Неисправности, с которыми дальнейшее движение запрещается:
Раздел 2. Пункт 2.3.1.
4. Не горят или отсутствуют фары и задние габаритные огни (при движении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости) .

Днем скажете (если остановят) , что как раз едете в автосервис исправлять.

Людмила Ивчик

Запрещается.

Но сам Ваш вопрос своей постановкой может Вас же ввести в заблуждение. Следует различать эксплуатацию автомобиля и движение на нём.