Вл
Владимир

Разрешают ли пдд эксплуатацию автомобиля без правого зеркала?

просьба к компетентным в данном вопросе людям! желательно новейшую информацию с ссылками на статьи, заранее благодарен

Елена Гусакова

Из Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
"7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства. "
За что - Ст. 12.5,ч. 1. Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению БДД эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи - предупреждение или штраф - 100 руб.

Виктория С

разрешат, но могут эпизодически штрафовать
хоть на суперклей приклей, но оно тебе нужно

Наталья Плишешникова

Об этом конкретно прописано в ПДД в разделе " Порядок допуска ТС к эксплуатации"

Makc Pocha

если есть зеркало в салоне, то можно

Арсен Асланян

Наличие 2 зеркал обязательно если у вас заднее стекло закрыто шторками наглухо затонировано и т. д В остальных случаях достаточно 1 в салоне.

Ир
Ирина

Правилами не запрещено. только при использовании тонировки и шторках на заднем стекле - обязательные условия - при наличии двух наружних зеркал заднего вида, это прописано правилами.

Александр П

Если ездишь без тонировки вообще - то можно. В случае наличия тонировки \ шторок \ чего-либо еще, ухудшающего обзор - придется второе зеркало прикручивать

Серега Кресников

Можно, если через внутрисолонное просматривается вся дорога сзади