Руслан

Выезд с кольца (правила ПДД)

Такой вопрос: кольцо с 3 выездами, на 1 выезде, меньше чем через 100м имеется пешеходный переход, должны ли машины на этом выезде пропускать пешеходов? и можно пункт?

Вы меня не поняли друзья) не про пешеходный переход речь, а должны ли с кольца пропускать в этом случае?

G*
Gal'ka ***

если есть зебра или знак, то во всех случаях надо пропускать пешеходов

Сергей Кошелев

есть пешеходный переход - пропускаешь, независимо кольцо или еще что. ПДД читай

Елена Забара(Татарина)

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил) , обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

Та
Татьянка

У тебя ж с круга голова кружицца, так што если переедешь парочку пешиков - ничё не будет, главно скорость не превышай а то вылетишь за орбиту Земли

Юлия Уварова

"На регулируемых и нерегулируемых перекрестках во­дитель, поворачивая направо или налево, должен ус­тупить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велоси­педистам, движущимся прямо в попутном направле­нии. "
По моему предельно ясно - поворачиваешь, пропусти всё что движется на пути.

Даша

Конечно, пропускаешь

Юрий Бухонин

кто на кольце, тот и главный, сначала те, что с другой дороги выезжают на кольцо должны пропустить вас, затем когда вы с кольца выехали, вы пропускаете пешеходов.