ПДД, вождение

ПДД при выезде на кольцо

Если нет знаков то действует правило "помеха справа"
Удачи и берегите себя.
Rasma Mudrova
Лучший ответ
круговое движение?))) они (кто на круге) тебе уступают. Но есть и такие круги, где стоят противоположные знаки)))
при выезде надо уступить дорогу движущимся ТС по кольцу...
кольцо- проезжается как обычный перекресток
при въезде на кольцо- (но до кольца должна мигать направо хотя так никто не делает, чтобы не вводить в заблуждение)
вкл поворотку налево
пропускаем помеху, если кольцо главное
движемся по правой полосе, если та не занята.
уходим с кольца всегда с правой полосы,
включаем поворотку направо
пропускаем пешеходов, как при повороте направо) )

сори за "левое" я погнал
В ПДД есть замечательная фраза, что-то типа: "Не знаешь, на какой дороге находишься, проезжай по взаимной договоренности". Короче, если знаков не заметила, соблюдай правило ДДД и "помеха справа".
Я так понимаю - это про круговой перекрёсток. Если знаки есть, то соответственно знакам. А так по обычным правилам проезда самого обычного перекрёстка. Помеха справа.
Dada Igra
При въезде на кольцо?))) )
При въезде нужно уступить дорогу! ! ( там знак тогда висит)
Некоторые путают кольцо с перекрёстком в котором клумба в центре стоит) ) поэтому нужно на знаки смотреть. Если никакого знака не стоит, то это перекрёсток, на нём действует - уступи тому кто у тебя справа!!! !
Если кольцо с несколькими полосами, то крайняя полоса для тех, кто съезжает, и т. д в общем если знать знаки, то разобраться можно!!!
Коля Кудрявцев
В ПДД понятия "кольцо" нет. Круговое движение - обычный перекресток, который проезжается по правилам проезда перекрестков (светофоры, знаки приоритета и, наконец, правило правой руки при отсутствии первых двух).
Илья Корытов
Ето на какое кольцо? Садовое, Третье или.. . от канализационного люка...
Везде по разному!! ! НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КОЛЬЦО ГЛАВНОЕ!! ! Следите за знаками!!!
у нас в городе кольцо-главная дорога, а вот в кемерово, говорят нет. нужно на знаки смотреть
Кольцо посути такой же перкрёсток руководствуйтесь знаком главная дорога или по правой руке ни какой разницы нет абсолютно!
тоже действует
Дальше то что