Твой Друг

Нужен совет с ноутбуком

Подскажите, пожалуйста что накрывается на ноутбуке или шлейфы просто отходят где? Собственно сама проблема: на экране ноутбука появилась вертикальная полоска по середине монитора шириной около 1-1,5 см, которая искажает изображение горизонтально. В самом верху экрана нажал на полоску - она исчезла, а появилась, когда я просто поднял и переставил ноутбук.

Татьяна Стукан

Вот у меня тоже самое на ноуте было, появлялись полоски горизонтальные, и если ноут переворачиваешь на бок, то изображение начинает то появляться то пропадать постоянно мерцает. Я решил проблему так: тупо разобрал ноут до последнего винтика, вычиситил всё от пыли, вычистил видеокарту, поменять на процессоре и на видеокарте термопасту, и собрал обратно, и ты знаешь всё впорядке, хотя иногда замечаю пару полосочек, но с изображением в целом проблем не возникало. Тупо купи отвертки специальные T1, T2, T3, T4 - ну часовые, как бы сказали люди в возрасте, найди инструкцию в инете "как разобрать ноут такой то модели" и дерзай!