Алексей Моргунов

Можно ли создать Веб-Приложение на JavaScritp? Что б оно было как браузер. оно будет иметь разрешение ехе?

Веб-приложения
Основная статья: Веб-приложение

JavaScript используется в клиентской части веб-приложений: клиент-серверных программ, в котором клиентом выступает браузер, а сервером — веб-сервер, имеющих распределённую между сервером и клиентом логику. Обмен информацией в веб-приложениях происходит по сети. Одним из преимуществ такого подхода является тот факт, что клиенты не зависят от конкретной операционной системы пользователя, поэтому веб-приложения являются кроссплатформенными сервисами.

на википедии написано

Ирина Тачкова

Java Script это исполняемый браузером скрипт, а не отдельное приложение.
Короче говоря, то что вы задумали осуществить на java script не получится.
Делайте свое приложение на c++ на основе TWebBrowser от майкрософта. Я так понял вы бот пишите...

Ольга Гофман

Можно написать оболочку, скажем на PureBasic (компилируется в EXE файл) . http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=634155

В окне проги размещаете WebGadget() http://purebasic.com/documentation/gadget/webgadget.html
В который загружаете JavaScript. Должно работать.

>>веб-приложения являются кроссплатформенными сервисами.

В PureBasic есть кроссплатформенная сетевая библиотека, поэтому веб-приложение явно лишнее. Все можно написать на PureBasic. И прога будет работать на Windows, Linux, MacOS X и т. д.

Болуш Кадыров

javascript - это скриптовый язык, не имеет компиляторов и встраивается непосредственно в браузер. Приложение создать можно, но смотря что вам нужно. Если это какой-то онлайн-калькулятор или прочая фигня - язык сойдет. Если вы хотите полноценное приложение с графикой и красивостями - лучше выбрать actionscript