Катюшка Гребенникова

Действительно ли кофе влияет на состояние кожи?

Много пью кофе, не одну-две чашки в день - больше. В общем-то, кофе - основной напиток. Недавно стала замечать, что кожа на лице страшновата - вся мятая какая-то и в морщинках. Виновен ли кофе? )

1 1

Да, виновен. Кофе вымывает огромное количество микроэлементов из нашего организма, поэтому вам посоветую принимать витамины.

Анна Агеева

кофе это " убийца " витамина б12, а этот витамин очень важен для кожи! кофе полезен в употреблении не внутри организма- а снаружи, в качестве масок. и еще надо пить больше воды обыкновенной чем кофе

Ал
Алексей

замените шоколадом.

Лариса Никитина

обезвоживает организм, соответственно ухудшается состояние кожи, будет походить на гофрированный платочек и не разгладишь.