Алексей Малеев

строительство социального жилья - хорошая тема, есть работа, есть доступное жилье - долой ивестиционные квартиры?

El Camino ***

Нет, не долой. Я видела, как социальное жильё строют, с каким качеством. Из битого кирпича, сверху прикроют пластиком - и не видно. Ворьё.

Га
Галина

Гос-во держит в стабфонде и резервном фонде кучу денег. А можно было бы создать государственный ипотечный банк для выдачи кредитов под 3-5% для среднего класса и малоимущих лет на 50, с возможным погашением наследниками. И строить государственные доходные дома. Тогда и решится жилищный вопрос.

Евгений

Отличная тема. Не надо ничего "долой".Пусть будет самое разное жильё.Как во всех развитых странах. Наёмное (социальное и "ВИП"-найм), общежития для молодёжи, а не ночлежки под мигрантов, жильё только для людей зрелого возраста без детей, инвестстрой и всё,что нужно разным категориям граждан.

Юлия Комогорцева

Социальное жильё эконом класса (не забывая о дошкольных учреждениях) , государственные квартиры для сдачи по найму (они позволят сделать трудовые ресурсы более мобильными и потому должны занимать наибольший удельный вес в программе жилищного строительства) и инвестиционные квартиры премиум или бизнес класса, как основное жилье для представителей среднего класса.
Казалось бы всё просто, но что-то же мешает ...

Надежда Вечканова

А то. Путен бабла нарубит немеряно. А с квартирами - как всегда.

Евгений Батарев

Да, но кто его будет строить и на какие средства.

Людмила Фанасова

социальное жильё - это муниципальные квартиры, социальный наем - это наем жилья у органов местного самоуправления.... а муниципалитет - это не коммерческая организация, а общественная, сами ничего не строят но обязывают ритейлеров строить на условиях "отката" части построенного в интересы муниципалитета... и што на это скажут либералы-рыночники?... чуть доля муниципальная в коммерческом строительстве увеличится и ритейлеры закроются и перестанут строить...