Оксана

А когда нацисты замеряли череп, чтобы выделить арийскую расу, на каких участках черепа это делалось? Череп-то не квадрат

Ле
Леночка

где-то в районе ушей. вообще главное- это форма черепа

Александр Гончаров

Такие замеры делают антропологи.
Не только фашисты.
Например наш великий соотечественник Миклухо-Маклай делал такие замеры.

Ольга Ефремова

Национализм иммунитет Нации

Кирилл Меланич

))) а ты думаешь что измерить можно только квадрат? моя учительница геометрии долго бы издевалась над тобой...

Дарья

Замеряли самую широкую часть, у евреев череп окозался самым маленьким, евреи самые тупые.

Дмитрий Маслов

Кстати, кажется классе в 9 по анатомии это проходят.

Tohir

затылочную часть измеряли, у арийцев затылок прямой, у остальных яйцеобразный

Сергей Киркин

В разных.
Лобные доли, затылочные доли, лицевые доли, и так далее.
В Ютюбе есть соответствующий ролик.
Искать не буду, найдешь сам.