Анастасия Абрамова

как мне выбрать подростку профессию вуз

Владимир Суковатов

Вы так плохо воспитали ребенка, что не доверяете му? Это его жизнь, не ваша, пусть сам выбирает. Можно только посоветовать, но не настаивть

Роман Пушкин

а он что сам не может? это его жизнь вроде а не ваша

Алексей Булыгин

с технической специальности не пропадет. Юристов, социологов, переводчиков пруд пруди.

Сергей А

куда есть блат, туда и устраивайтесь Или в реали думаете в ВУЗ сами поступиить?

Александр Мышкин

Смотря какая у него подготовка и физическое развитие. Сейчас хорошо языки знать, есть перспектива заграницей работать или в хорошей фирме. Ну и кончено компьютер.

Евгения Бойченко

по предрасположенности к наукам..

Юлия Богомолова

Свою профессию Вы определили в 12 лет. Вспомните, что Вы отвечали на вопрос Кем хочешь быть? Если это профессия, которую Вы выбрали - сейчас кажется фантастикой - не сомневайтесь - это то, что Вам надо. Если же Вы не помните или никто Вас не спрашивал, ответьте себе на вопрос - что я такое умею лучше других и второй вопрос - смогу ли я этим зарабатывать себе на жизнь и третий где этому и сколько надо обучаться. Удачи!

Че
Чеэто

а он сам не в состоянии что-ли?

Катюшка Devil:)

Не забудьте, что еще и жену малышу искать придется. А вуз - какой вам подешевле обойдется...

Pa
Pavel

Выбирайте вместе с ним поспособностям и материальным возможностям

Сергей Кошелев

Здравствуйте, все зависит не только от склонности, и материальных возможностей . Спросите у него самого, проф. ориентация первый шаг во взрослую жизнь . .
Если он сам выберет, то и учиться будет с удовольствием и работать тоже . возможен красный диплом .
Ну если профессия понравиться, и приносить он будет больше денег с любимой работы . Если выберете вы, то ему может не понравиться и как результат слабая успеваемость, а потом и ненависть к работе
Если подростку меньше 15 лет я не советую спешить. Удачи вам обоим