Рашид Габиев

со скольки лет можно ездить на скутере с 2013года

Денис

Как и раньше - с 16-ти. Независимо от мощности.
"24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет. "

Петр Никитин

В ПДД РФ нет такой категории ТС, как скутер, поэтому никаких решений по ним не принимается! Хотите ездить с 16 лет - приобретите мопед!

Максим Траченко

на сколько я знаю то ограничение не стоит ещё. а я лично видел как ребенок лет 9-10 ездил на скутаре