Елена Чанкселиани

Поделитесь опытом, при открытие магазинов "автозапчастей"

С чего вы начинали? расходиники, масло, фильтры глушители. Что самое ходовое? и какие марки автомобилей ломаются чаще

Катерина Натарова

Именно с "мелочовки"...
Масло, тормозная, антифриз, колодки, тросики и Т, Д....

Элеонора Каширская

Ни за что не поделюсь 🙂

Шутка. Начинал возить запчасти только под заказ + в наличии масла, фильтры ваговские, ремни и прочие расходники, щетки стеклоочистителя итдитдитд.

Со временем ассортимент расходников будет сам увеличиваться.

Удачи !

Вячеслав

имхо, да их уже на каждом углу

ДА
Денис Александрович

в любом магазине для процветания необходимы 3 условия: качество товара, обслуживание (как с диагностикой тут не прокатит, раз обжегшись клиент уже не придёт) и самое главное ассортимент. узкая специализация тоже не вариант, люди предпочитают брать всё в одном месте, а не носиться по городу в поисках нужного (в этом плане автомаркеты имеют большое преемущество. ассортимент на 600т. р. не набрать+организационные затраты. из личного опыта: мы начинали с 43 кв. м. и 3.700.000т. р., поначалу неплохо было, но когда в городе появились би-би и автолиния нам пришлось свернуться. слава богу, что после уплаты долгов минимально в плюсе остались, но... дорогу одолеет идущий!