Екатерина

бывает ли астма у собак? у меня той терьер, ночью начала издавать хрюкающие звуки, я посмотрела, она вдохнуть не могла,

это было минутки 3, потом ещё раз через минутку. Потом вроде всё нормально.

Анечка

Умение хрюкать - особенность связанная с короткими носовыми ходами, присуща всей декоративной мелюзге. Возникает на волнении - из-за захвата "крупной" порции воздуха, при приёме пищи или питье из-за попадания в носовые ходы частиц пищи или воды. Вообще для вызывания процесса достаточно пылинки.
в 99,99% случаев тревожное состояние владельцев той-терьеров связано с "хрюканьем".

Ал
Алена

Это возникает у всех собак мелких пород. Объясняется особым строением гортани и западанием в ней черпаловидных хрящей, собака начинает как бы хрюкать, судорожно втягивая в себя воздух, напрягаясь сама. Через короткое время это проходит, на здоровье собаки никак не сказывается. Провоцируется испугом, радостью, возбуждением.

Kamila

...У нас тоже хрюкает... мы теперь перестали переживать, когда узнали в чем дело... просто поглажу его