Александра Пименова

Помогите, пожалуйста! У моего пуделя (9 лет, мальчик) на глазу фигня какая-то 😞

Помогите, пожалуйста!
У моего пуделя (9 лет, мальчик) на глазу фигня какая-то 😞
К ветеринару пока нет возможности пойти.... Может сталкивались с таким, или просто знаете? (посмотрите на правый глаз)
Чувствует себя как обычно, бегает, играет, аппетит нормальный.

Нет, именно в ближайшие дни не сможем пойти. Денег не жалко. Он глаз вообще не трогает, не чувствует этого.
Он старый :(((
Наркоз - это риск.
Не давно кошки не стало так. Она была очень старая, и у ее железы восполились. Сделали операцию и она не выдержала 😞

Тогда что?
Я мало знаю о заболеваниях глаз у собак.

Ячмень не вырезают, надеюсь?

Илья Климов

Лучше всё таки к ветеринару Есть надежда что это ячмень

Vasiliy Nikolaevich

всегда пишут нет возможности к ветеринару пойти. Денег жалко? Мы тут не ветеринары. Если чувствует себя хорошо, то может и все обойдется.

Jamshed Hamzaev

Это не третье веко Третье веко врожденная патология- и она проявляется уже в щенячем возрасте

Сержик Викторов

3 веко. ,Если воспаляется, убирают оперативно. К врачу нужно.

У нас у соседей у 2х годовалой собаки убирали 3е веко. Я не настаиваю, что это точно так в данном конкретном случае, но у взрослой собаки вполне может случиться воспаление.

Алексей Абакумов

промойте заваркой, закапайте собачьи глазные капли "чистые глаза" так по моему называется. но я бы альбуцитом закапала бы. дискомфортный конечно, но зато всю хрень вытравливает