Ольга Быканова

Боюсь за глаза пуделя!!!

У моей пуделишки грива (не шапочка) , переплетаю топ-кноты 3 раза в день, кручу папильотки. Ей уже 4 года, но она активная и шерсть часто лезет в глаза. Я капаю, но она боится темноты, и я волнуюсь, не предпосылка ли это к порче зрению?

Ал
Александр

Нет, нормально все, а представьте, каково бобтеилам, у которых и глаз-то не видно из-за спадающей шерсти?) )
у меня тоже пудель, сука, ей тоже 4 года, но мы ведем "полевой" образ жизни (часто бываем в лесу, в полях, ходим на площадку, оттуда без колючек весной, летом и осенью еще ни одна собака не выходила:)), поэтому выбрали шапочку, папильотки на уши иногда наматываю