Константин Самойлов

Собака сильно истощена, у него ушной клещ, не пьёт не ест... Подскажите что делать в этой ситуации?

собака породы: Немецкая овчарка. кабель. около 3 годиков. выличили от интерита. собака покупась уже с болезненными признаками Интерита.

ДАВНО НЕ ДЕЛАЛИ ПРИВИВОК. ЕЩЁ СТАЛ ЕСТЬ ВЕЩИ.

Людмила Туркина

Кто вам сказал что у нее ушной клещ? Мазок сдавали или так яндекс подсказал?? Не пьет ваша собака и не ест по другой причине.. Визите собаку к ветеринару, пока у нее букет болезней не набрался!!

Константин Матвеенко

Что за собака? Порода, пол, возраст? Давно ли у вас? Почему истощена - подобрали? К ветеринару водили?
При ушном клеще только в самой запущенной стадии, когда уже гной из ушей - тогда собака не пьет и не ест. Срочно бегите к ветеринару.
Что значит в вашем понимании "ушной клещ"? Нашли клеща, насосавшегося крови, в ухе? ТОГДА СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ, есть подозрение на пироплазмоз.
Если просто не пьет и не ест - ТОЖЕ СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ. Клещ тут может быть совсем не при чем, может быть любая инфекция, да что угодно.
Прививки собаке делали?
Что значит вылечили от ЭНТЕРИТА? При энтерите первый симптом - отказ от пищи и воды, подъем температуры, понос, рвота.
Что значит "давно не делали прививки"? Прививки взрослой собаке делаются 1 раз в год. Когда последний раз прививали от бешенства, чумы, лептоспироза?
СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!!!!

Евгения Игнатова

кормить и поить. а ушного клеща потом выличить

Дима Сашин

Несомненно, самый лучший способ избавиться от кровососа – немедленно обратиться к ветеринару.

Но если по какой-то причине такой возможности нет, то вы и в домашних условиях справитесь с энцефалитным клещом.

В первую очередь, обработайте насекомое маслом. Это закупорит у паразита дыхальца, он начнет задыхаться и ослабит «хватку» .
Затем сделайте «удавку» из нити, зацепитесь ей за шейку клеща (там, где он присосался к коже) и начните аккуратно выкручивать его против часовой стрелки. Главное, не делайте это рывком – очень важно не переломить шейку.
Если сам клещ оторвется, а головка останется в теле животного, это может вызвать воспаление и нагноение.
После того как вы удалите паразита, обязательно обработайте место укуса спиртовым раствором.

Г.
Галюсик:) .

к ветеренару срочно а не тт вопросызадавай

Лена Шаймардянова

В больницу срочно, или вам скоро придётся похранить его!