Януська

Почему от запаха черемухи и сирени, можно не проснуться?

Сорвала букет черемухи.. . в интернете пишут что были случаи, когда люди просто не просыпались.

"Черемуха сильнее дурманит, чем сирень, но аккуратно, можно и не проснуться, были печальные случаи... "

L7
Leito 7

Запах цветков сирени и черемухи обусловлен синильной кислотой, содержащейся в этих растениях в небольших количествах... (сейчас лениво идти сканировать страницу из книги чтобы дословно подтвердить информацию)... Вот цианиды и вызывают головную боль и прочие неприятные ощущения у особо чувствительных натур... Но чтобы отравится до смерти и не проснуться это скорее всего аллегория

Андрей Николаевич

Проснетесь, но только с дурной головой, если букет будет стоять очень близко.

Игорь

это вам приснилось походу)

Дмитрий Кузькин

потому что нюхай крыжовник

Де
Денис

я это нюхать не пробовала

По
Полина

Люди и без сирени могут не проснуться.

Юлия Соболева

гм. . про ландыш - слышала такое. . 😉 он угнетает сердечную деятельность, вроде. . а про сирень с черемухой наверно врут, а то я б знала, не первый год ведь уж на свете живу. . ;))

Лёля

От черемухи голова сильно болит