Анастасия Леванова

могут ли такие рецепты помочь по расширению сердца?

Перемешайте, предварительно измельчив, по 50 гр. коры крушины, столбиков кукурузных рылец, цветков ромашки, травы пустырника и череды, листьев брусники.

● Измельчите и перемешайте 250 гр. травы зверобоя, 200 гр. травы тысячелистника и 50 гр. цветков арники.

● Измельчите и смешайте по 25 гр. семян фенхеля и тмина, травы пустырника, корней и корневищ валерианы лекарственной. Столовую ложку смеси залейте 200 мл. кипятка, варите 15 минут и настаивайте 45 минут. После охлаждения и процеживания долейте кипяченой воды до первоначального объема и пейте по ¼ стакана трижды в день до еды в течение одного месяца.

● Измельчите и перемешайте по 200 гр. корневищ валерианы лекарственной и плодов фенхеля обыкновенного, по 100 грамм пустырника и плодов боярышника кроваво-красного. Залейте стаканом кипятка 1 ст. л. смеси и варите на водяной бане 15 минут, настаивайте два часа. После процеживания доведите объем до первоначального. Пейте по ¼ стакана трижды в день в течение месяца после приема пищи. Через три месяца курс повторите.

Илюхин Дмитрий

Чушь несусветная. Интересно, имеете ли Вы хотя бы какое-то отношение к медицине, медицинское образование? Такие методы не сделают ничего положительного с сердечой мышцей, полостями сердца. Третий и четвёртый рецепты могут принимать только конкретно страдающие неврастенией больные, и то на фоне приёма медикаментов в виде дополнительного нелекарственного средства. Но при органических заболеваниях эффекта не будет никакого. Такие рецепты очень часто дают (с целью получения денег) какие-то левые целители. Не занимайтесь ерундой, ведь можно очень сильно опозориться.

Александр Рябченков

Зачем Вам нужно расширение сердцн? Увеличение сердца происходит изза изменения клеток. Поэтому нужен спорт. Только у проф. Спортсменов оно увеличивается. Но это вредно. Это приведет к микро инсультам в возрасте