Андрей

Скажите, пожалуйста, при каком именно пороке сердца могут быть такие симптомы?

Тяжесть в голове и головная боль, особенно по утрам.
Постоянное Чувство давления в груди, но особенно утром.

Синюшно-красный оттенок кожи кистей и стоп.

Повышенная утомляемость, постоянная усталость.

Иногда чувство пульсирующего распирания в голове и шее.

Выраженные синие круги под глазами.

Потливость, тошнота, плохой аппетит.

Екатерина Ерохина

Это вегето-сосудистая дистония. Читай о ней в интернете и не заморачивайся.

Серега Шугаев

Безпричинная потливость головы (холодный пот ) - признак назревающего инфаркта - сам проходил. Повышеная утомляемость, постоянная усталость -признак сердечной недостаточноси + одышка. Чуство пульсирующего распирания в голове и шее - повышеное давление, гипертония. выраженные синии круги под глазами - почечная недостаточность. Я это всё имею- обращайся, подскажу

Любовь Свиридова

сходи к врачу - поставит точный диагноз. тут наговорят вплоть до спида.

Владимир Рушанов

ВСД и проблемы с шеей, из-за этих двух вещей, у вас возникли психологические расстройства и вы ищите причину там где ее нет, лечение одно глицин, пустырник=)))

Анфиса Затонская

Сделай кардиограмму и порок сердца сразу обнаружится

Azamat Musoev

Это сиптомы не порока, а просто хронической усталости.. . Отдохните...

Вячеслав Смагин

Честно? Очень похоже на вегето сосудистую дистонию, но вы задали вопрос касательно именно сердца, я отвечу какие заболевания могут протекать именно со стороны сердечно сосудистой системы с такими симптомами : кардиомиопатия, сердечно сосудистая недостаточность, пролапс митрального клапана 2-3 стадии (порок) , сердечная регургитация (порок) , гипертрофия левого желудчка (порок) , стеноз митрального клапана (порок) , хронический миокардит. Для исключения всех тех заболеваний достаточно провести узи сердца и экг сердца, если никаких изменений нет-значит вы здоровы и у вас всд.

Екатерина Зеленова

будешь срать где попало

D.
Dani .

кардиолог знает лучше-лучше б ты его послушал

Nikitos Romantsov

Переутомление и не более, но всё равно нужно пройти обследование!

Мирзаджанова Джамиля

Ещё один голос в пользу ВСД + утомляемость. Кто Вас вообще надоумил про пороки сердца сразу думать. Если всё-таки волнуетесь за сердце - сделайте ЭКГ, делов-то.