Константин Капитонов

Здравствуйте! у меня есть двигатель д-144 от трактора т-40 купил стартер .Бендикс не достает до зубов маховика.

Здравствуйте! у меня есть двигатель д-144 от трактора т-40 купил стартер .Бендикс не достает, посчитал зубья оказалось 133 зуба, в интернете прочитал что на аналогичном двигателе ставиться венец на маховик с 135 зубами. Может ли из-за количества зубов венца недоставать бендикс стартера ?

Um
Umeedy

из за разного количества зубов может жрать шестерни ( но тут важно не количество зубов а шаг зуба ) . и второе НА ЛЮБОМ СТАРТЕРЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ВЫДВИЖЕНИЕ БЕНДИКСА. либо на вилке которая идет от втягивающего к бендиксу болт крепления с ЭКСЦЕНТРИКОМ . либо на втягивающем есть регулировка . ищи или спроси у знающих людей

Екатерина Жуплева

В добавление к сказанному
Отрегулируй положение стартёра (вращением по кругу) либо отпусти
крепящие болты (без фанатизма! ) для первого захода (ПУСКА)
Вполне возможно, что попал в положение ЗУБ В ЗУБ. Отсюда и проблема

Ра
Рамиль

От количества зубов, при одинаковом их размере, прямо-пропорционально, зависит диаметр колеса. Больше зубов-больше диаметр.

Вячеслав Локшин

Под стартер количество зубьев венца Z=133.
Венец маховика Т-40 Д22-1005332 Z=133под стартер, Т29-1005332 пускач z=135