Максим Непомнящих

Со скольки лет можно работать на лошадях? мне 12 лет,мне подруга предложила поработать на лошадях,

Сергей М

дети друзей-лошадников на конюшне с рождения
(и даже ДО 🙂 - будущая мама под мои протесты на 7м месяце брала барьеры 110. И дети удачные и крепкие)

официально выступали на соревнованиях как наездники лет с 8ми и даже гонорары получали.

А вот про оформление именно "работы" не уверен. вроде в 12 уже можно заручившись согласием предков

Grigoriy

работать в принципе можно с 14 лет.
но с лошадьми надо работать обученным людям, а не маленьким девочкам.

Игорь Савенок

Убирать в конюшне и мыть лошадь справится даже ребенок.
Скорее всего, эта работа неофициальная и без трудовой, добровольная.
Так что можно, со скольки возьмут.
Это официальная работа по трудовой книжке с разрешения родителей в письменном виде возможна с 14 лет.

Оксана @@@@@

в каком смысле работать на лошадях? просто гонять застоявшуюся лошадь может человек, умеющий хотя бы ездить галопом. ну хотя лошадь можно работать и на корде, но это тоже надо уметь делать. лошадь сама вокруг вас бегать рысью не будет.
а вот действительно работать с лошадью (учить ее элементам или поправлять после проката и т. д. ) должен человек с разрядом.