Олег Захаркин

в каких роддомах москвы при наркозе используют Ксенон

Нам нельзя рожать естественным путём, так как у жены уже было кесарево. Эпидуральная анестезия-не вариант, так как велик риск последствий у роженицы, головные боли, онемение в ногах, боли в спине и т. д. Сейчас в качестве наркоза используют закись азота, который не благотворно или даже пагубно влияет на ребёнка. Читал научные статьи и многочисленные опыты - что наркоз КСЕНОНОМ при родах не влияет пагубно на ребёнка. Роженица после наркоза ксеноном чувствует себя хорошо, головных болей нет, тошноты и рвоты нет, и, повторюсь, нет пагубного воздействия на ребёнка. И собственно мой вопрос: в каких роддомах Москвы при наркозе используют ксенон?? ? Спасибо за ваше внимание. Пишите, если кому уже делали наркоз ксеноном при кесаревом сечении.

Кто сказал что наркоз ксеноном это дорогое удовольствие?? ? Откуда такие ложные выводы? Наоборот Ксенон очень дёшев в производстве, и наркоз с ним обойдётся в сумму не превышающую 100 долларов (три тысячи рублей)

Анна Шестакова

Насчёт использования ксенона в акушерской практике ничего сказать не могу, потому что работаю сейчас не в акушерстве. в нашем городе в акушерстве ксенон не используется. Только в НИИ, где операции длятся от 4 часов и дольше.

Как искать - лучше всего на кафедрах анестезиологии в мединститутах или НИИ. Спрашивая об этом немедиков, искать можно долго. Обычные женщины редко знают, чем им давали наркоз.

Ксенон обходится дороже. И дело не только в самой стоимости газа, а в организации анестезиологической помощи в стационаре. В небольших больницах и роддомах его не используют по экономическим соображениям. Если только в каком-нибудь НИИ акушерства... .
Для использования ксенона нужна специальная наркозная аппаратура, так как ксенон используется только по закрытому контуру. И на старой аппаратуре его никто использовать не будет. Это же не пропофол, который используется внутривенно - купил коробку в аптеке, передал анестезиологу и готово. Это газ в баллонах, самостоятельно его не достанешь. а даже если и достанешь и принесёшь, то работать им никто не будет.

Почти везде сейчас для общей анестезии при КС используется севоран, в смеси с закисью азота и кислорода. Используют соотношеничя, не вредящие ребёнку.

А почему вы так негативно настроены на эпидуральную анестезию? Сейчас, кстати, эпидуральная используется в основном при обезболивании родов, При КС гораздо чаще выполняется спинальная анестезия. Риск осложнений и побочных эффектов меньше и влияние плода минимальное. Сама манипуляция намного проще, сем ЭА. Иглы самые тонкие, если после КС лежать не вставая 12 часов, то никакой головной боли не будет.

Светлана Тимофеева

Вполне возможно, что и в любом, лишь бы деньги платили. .ксенон пока очень дорогое удовольствие

Си Сишка

Вряд ли ксенон используют в роддомах:
1. Это очень дорого.
2. Чтобы использовать ксенон в роддоме, он должен быть официально допущен к применению у беременных и детей.
3. Индукция в ксеноновый наркоз порой занимает времени больше, чем длится само кесарево сечение.