Виктория Шамрова

Чем смазать дверной замок, дело в том

что он сильно скрипел и туго проворачивался я его смазала маслом растительным стал очень хорошо открывать и закрывать, но через неделю где то он становиться очень тугим и приходится опять мазать вообщем замкнутый круг, вроде я слышала что керосином можно?

Mirlan Koshokov

Для начала вам нужно отмыть грязь которая образовалась из смеси растительного масла и пыли, промыть каким нибудь растворителем, а для смазки есть море аэрозольных смазок.

Сергей Коновалов

керосин растворитель, Он снимет старую смазку, которая уже "Остарела". Потом надо смазать машинным маслом, которое не изменяем своих смазывающих свойств при изменении температуры

Иван

Советую поменять замок и больше ни когда его не "МАЗАТЬ" растительным маслом. Вы же картошку на моторном масле не жарите!

Лида Русланова

аэрозоль WD я всегда ей пользуюсь

Оксана Григорьева

маслом растительным не стоит оно высыхает и становится вязким, надо смазывать синтетикой типа литол которой смазывают подшипники итд и тп. да перед смазкой промойте растворителем.

Zha

Маслом все карманы испачкаете.. . ВД-40. Она безцветная и эффективная.

Алексей Птицын

есть специальная жидкость в баллоне. . баллон имеет длинный носик и очень даже удобно :)) продается в хозяйственных магазинах

Анастасия Леванова

Я делаю так: покупаю баллончик "для чистки карбюратора", выкручиваю сердечник, брызгаю карб, чтобы удалить старую смазку. Кладу в пакет и еще раз заливаю весь сердечник. После 5 минут откисания, вытаскиваю его, проуваю, просушиваю, затем капаю моторное масло в сердечник. Масло лью на ключ и раз 20 его туда-сюда. Вытираю ключ и сердечник от масла и вкручиваю обратно. 4 год пошел, а как будто вчера смазал

Дмитрий Иванов

Промыть замок керосином и смазывать веретённым маслом.

Наталья Назарова

На заводе по изготовлению замков смазывают графитовой смазкой