Юлия Мунтян

атеисты описывают Бога сами того не понимая но почему то называют Его не Богом а материей_зачем вам подмена понятий/?/

очередная попытка подделать Бога что ли? _)ну к чему такие усилия когда все знают что это невозможно? на новое они делают подделку прикрываясь старым на самом же деле ходят голыми. зачем себя обманывать когда вы сами прекрасно знаете правду?
просто мы и материю называем Богом в том числе, понимаете ?

Универсальными свойствами материи являются:
несотворимость и неуничтожимость
вечность существования во времени и бесконечность в пространстве
материи всегда присущи движение и изменение, саморазвитие, превращение одних состояний в другие
детерминированность всех явлений
причинность — зависимость явлений и предметов от структурных связей в материальных системах и внешних воздействий, от порождающих их причин и условий
отражение — проявляется во всех процессах, но зависит от структуры взаимодействующих систем и характера внешних воздействий. Историческое развитие свойства отражения приводит к появлению высшей его формы — абстрактного мышления.

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим. 1:18)

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим. 1:25)

Гульнура

Как это несотворимость?
Как это неуничтожимость?
Вечность существования во времени? Детерминированность? Причинность?
Любезный, да Вы что?
Эх, жаль, нету книги типа "Квантовая механика для чайников"!
Не сочтите за труд, найдите в Вики для начала статью "Аннигиляция".

Юля Глазырина

Ну и что с того? Вот Я, к примеру, Чебурашку описываю, и ни у Успенского, ни у Алфеевского ко Мне претензий нет ...

Что-то ты, Валюш, совсем уже заговариваться начала.

Андрей Ревин

Я лично ничего не описываю. Что за хамство с вашей стороны.

ДА
Джон Абрахам

Любое чулувеческое описание бога - хернь полная) )
А потому мне пох что грять веруны, и пох что долдОнять атеисты))

Алла *******

Ничиво сибе. Я тоже люблю канал РЕН-ти ви.

Альбина

вы только верующим не говорите что они поклонятся материи-заплюют

Александр Уткин

Атеисты-это вообще веселый народ. Что хотят то и утверждают. )))

Алексей Рогожин

Шикарный умный текст! Но не слишком ли умно для местных "атеистов" такое ощущение, что это в основном бывшие колхозники - никакой "Материи" кроме навоза не видели!

Людмила Чепурина

Материя существует в реальности. А бог - это литературный персонаж.

Светлана Тазина

Как может атеист описывать то что отрицает? Что-то вы напутали....

Юрий Шевченко

Потому что материя или природа безлики и бессловесны, ничего не требуют в ответ. Так легче жить.

Однако умышленное прятание головы в песок не оправдывает незнание, а незнание по этой причине не освобождает от ответственности перед Богом. Все будем на Суде, и Он спросит.

Kuzj

Атеисты не так глупы. Они знают, что в природе все материально.
В Мироздании ничего не материального нет.
Атеистов возмущает примитивное представление о Боге верующих.
Выдумки попов за которые ограниченные посредственности готовы жизнь отдать.
Но при этом носителей истинного Знания - Гностиков, которые и написали все св. Писания,
в том числе и христианские, сожгли на кострах и до сих пор преследуют.

Геннадий Солодов

Уж вечер близится, а тебя все никак не отпустит. Ты, кстати, в другом своем сблеве так и не ответил. Хоть один ФАКТ наличия бога привести.

Макс Гордеев

может потому ...что понятие "материя" несколько обширнее чем описываемый бог?)) )
если бы в писаниях была ...да хоть таблица элементов.... или хоть одна физическая формула - было бы больше доверия?
..."есть"..."создал"..."сотворил"...примитивно и для малограмотных людей.. .
люди уже давно выросли... и можно уже "ниспослать" истину в доступной и научной форме)

Инна Соловьева

Я хренею без баяна, мало того, что сожительство называете гражданским браком, так нас еще и дегенератами выставляете, я хренею от твоей не обдуманной смелости и надо же, психиаторов то не боишься, закон защищает, моментом переведёшь на оскорбление религиозных чувств, лучше бы чувство такта у тебя было чем чувство это религиозное.