Сергей В

Поделитесь, как вкусно приготовить холодец из курицы. Спасибо!!!

Ол
Ольга

Заливное из курицы

Курицу очистить, сварить в литре воды с лавровым листом, белым перцем, солью и запеченной луковицею. Вынуть, остудить, разобрать мясо, нарезать кусочками, уложить в форму с листочками петрушки. Бульон же уварить с костями, влив чуть уксусу, снять жир, процедить, залить и остудить до застывания. Подать с хреном.

1 суповая курица, 1 л воды, 2 лавровых листа, 6 зерен белого перца, 1 луковица, 1 ч. л. соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3288.jpg

Цыпленок заливной в желе

Цыпленка напирают специями и маслом, затем обжаривают 45 минут на решетке в духовке при 180° и охлаждают. Разрезав пополам по груди, вынимают кости, выкладывают на блюдо. Внутрь кладут крутые перепелиные яйца с рубленым луком, тертым чесноком и майонезом, украшают нарезкой овощей с зеленью и заливают желе и охлаждают. Как вариант можно начинять цыпленка блинами с куриной печенью, яйцами или беконом.

Цыпленок 1000, овощи маринованные (огурцы, перец) 200, желе 150, яйца 12 шт. , майонез 100 Выход 750

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1716.jpg