Катя Васильева

нужно ли проходить медкомиссию в определенном мед. учреждении, прикрепленного к предприятию

Можно ли проходить медицинскую комиссию или одного определенного врача при устройстве на работу в другом мед. учреждении? Если за предприятиям закреплена своя поликлиника. Производственный фактор по приказу 302н написали "электромагнитное поле от ПЭВМ" .Хочу гинеколога пройти у другого врача. Законно ли это?

S D

не запрещено, ст. 213 ТК РФ

Петр Нагорнов

Можете пройти у любого врача. Главное что бы сертефикат или т. п. соотвествовал стандартам используемым придприятие. Только после прохождения мед. осмотра в той больнице к торой вы хотите, незабудьте предьявить работодателю справку о прохождении мед осмотра. (что бы он оплатил из своего кармана) . Ст. 68 ТК РФ и конечно же ст 213 ТК РФ.

Максим Солонин

Нет. Ст. 213 ТК РФ дает общее понятие о медицинских осмотрах некоторых категорий работников. В ней не говорится, что работник по свое му усмотрению может выбрать мед. учреждение. Работника направят в то учреждение, с которым заключен договор, поскольку оплачивает медосмотр работодатель.

Варвара Павленко

если вы распоряжение правительства РФ прикреплены к медучреждениям ФМБ, то ПМО проводится только в этих учреждениях