Игорь Воротников

как покупается автомобиль с рук

Сергей

гнать на станцию и проверять (на "битость", скрутку и пр) , если устроит- в мрэо

Ма
Марат

желательно у знакомого

Рустам

Едете в ГИБДД. Снимаете авто с учета. При каждом ГИБДД есть фирмы, которые вам оформят справку-счет. Они же вас внесут в ПТС как нового собственника авто. Затем едете в свое ГИБДД и ставите авто на учет.

Tonny

подписывается договор купли-родажи и переоформляется собственник автомобиля в ГИБДД

Александр

1.Диагностика обязательно на хорошей СТО.
2.Если все ОК-скачиваем здесь: http://www.autonovice.ru/dog.htm бланк Договора. Ни в какие проходимские "фирмы при ГИБДД" ходить и кормить этих проходимцев НЕ НАДО, как советуют некоторые "продвинутые" господа (про справку-счет вообще ответ-из разряда "юмор в коротких штанишках",давно отменены), заполняете его с продавцом в ТРЕХ экземплярах (продавцу, покупателю, в ГИБДД), бывший собственник вписывает тебя в ПТС на основании заполненного вами ДКП, отдаешь ему деньги, взамен получаешь расписку от старого хозяина ..все (ДКП рекомендую надежносохранить) .
3.В ГАИ на основании этих документов заверяют песчатью запись в ПТС о смене собственника и выдают новые номера (если бывший собственник снимал авто с учета для продажи) .
4.Рекомендую покупать авто уже снятое с учета, хоть какая-то гарантия от того, что оно не в аресте у судебных приставов например.