Aisha Ahmed

я покупаю автомобиль в РФ хочу перевести его в Украину, надо его растаможевать, или есть какие-нибудь другие варианты??

Ил
Ильвир

))..20 лет назад попал в "обратном векторе"..мричем не купленный, а авто офицера СА, "несвоевременно вывезенное с предыдущего места службв" Ну, не захотел зять стирать последнюю букву фамилии и из майоров перейти в "Отоманы"..)) Уже тогда пришлось сраный ЛуАЗ растамаживать.. ((

Max

могу быть не точной, но растаможка не потребуется. Автомобиль поставят на временный учет и отправят запрос в Россию, стоял ли такой автомобиль на учете. Запрос обычно идет долго, до полугода и только после того, как он придет, авто поставят на постоянный учет.
Во всяком случае в Белоруссии именно так.

Ан
Антон

другой вариант купить в украине, ---не возить и не томожить.

Ibo

других вариантов нет