Светлана Кособокова

Водить авто гражданину РФ в Украине украинский автомобиль?

Доброго времени суток!)) подскажите пожайлуста можно мне гражданину России водить автомобиль украинского учета на Украине? Хочу жене, гражданке Украины купить авто. Ну и сам водить?

Дм
Дмитрий

А почему и нет? Благо, сейчас в Украине очень либеральные порядки в этом плане. На управление автомобилем "не его владельцем" не требуется доверенности, страховка выписывается на неограниченное количество водителей и без любых ограничений по возрасту, стажу и т. п. Если с собою будет техпаспорт, страховка и водительское удостоверение - вперед. Главное, чтобы у автомобиля была украинская регистрация на гражданина Украины, а это, как я понял, будет.