Танюшка Бахвалова

Щенку(сука) 23 дня плохо встает на задние лапки, практически не встает, сидеть может

Ходили сегодня к вет.врачу за то что плохо встает на лапки ни чего не объяснил. может ещё рано переживать, а вот предполагаемая паховая грыжа слева подтвердил, может ли грыжа являться причиной или это синдром плавунца или мои ранние переживания? Какие признаки при данном синдроме и можно ли как то ей помочь? Эту девчонку решили оставлять себе, либо в будущем стерилизовать и продавать по сниженной цене в ответственные руки.

Nastya

Нужен невропатолог и обследование. Возможно понадобиться рентген. Но в первую очередь осмотр врача. Это может быть дисплазия тазобедренных суставов, тогда возможно понадобится хирургическое лечение. Удачи.

Юлия

а чем массаж лапы может помочь при паховой грыже?
вообще на моём опыте, грыжа ни как не влияет на возможность вставать и передвигаться, синдром пловца тоже проявляется (если я правильно помню) значительно раньше. Может проблема с суставами? посетите другого ветеринара, а лучше на дом вызвать, чтоб заразу в ветеринарке не хватануть

Юл
Юлия

Грыжу нельзя массировать

Кристина

Пока что рано говорить чем можно помочь. Если грыжа то модно массировать лапку, лед прикладывать периодически, если проблема с суставами, пока что трудно сказать пока щенок маленький и болезнь в принципе не известна, хотя если вы обратитесь к опытному ветеринару он возможно поможет.