Дарья

Попугай (волнистый) в последнее время стал вялым, почти всё время спит

Попугай (волнистый) в последнее время стал вялым, почти всё время спит, можно сказать "захерел",хотя ест как обычно, и появилась странная хрмота на левую лапку, на жёрдочке всё время почти лёжкой, на попе всё время налипают каки, есть подозрение на расстройство кишечника, как определить так ли это?
Носил его к ветеринару, сказал что возможно ошиблись с определением пола и типа это может быть самочка и типа что то там увидел похожее на созревание яйца, (нифига сибе, 8 лет был мальчик) Лапки розовые, восковица голубая.
Вот как определить на фоне этого ветеринарского "может быть" заболел попугай или нет? Это же серьёзно если заболел.

Паштет Пчела

Вам не сюда обращаться нужно. Обратитесь на Майбердс. ру, в раздел форума Болезни и лечение птиц. http://mybirds.ru/forums/ Либо еще на Волнистые. ру (ссылка не работает, просто ввведите в поиске). Тут действительно может быть что угодно. Начиная от яйца и кончая даже опухолью. К обычным же ветам с птицами ходить бесполезно. В лучшем случае-как у вас-они просто ничего вам не скажут. На этих же сайтах опытные веты-орнитологи, они вас проконсультируют и помогут определить диагноз попугайчика. И не затягивайте-все процессы у птиц происходят быстро, и помощь в таких состояниях им нужна незамедлительная.