Елена

Как примирить кошку и котенка

Кошке 2 года котенку 1 месяц, кошка шипит на на него. погладить себя не дает, уходит с дома и прячется по углам как их примирить?

Ни
Николай

нужно ещё время для адаптации.. . кошка защищает свою территорию, сейчас формируется иерархия отношений, выясняется кто будет в доме главный из котов. не мешайте им! сами разберутся

Алексей Нестеров

ну я попробую объяснить ну вот запереть их вместе где нибуть только с едой и туалетом если они дерутся то лучше их запереть в каробке большой со светом и едой и туалетом там они должны пробть 12 часов и 59 минут и 59 секунд вот если не получится то напиши мне и я отвечу. ну кошка защищяет свою терето

Аида Турсуналиева

со временем подружаться)

Катя Katena

их надо по больше держать в 1 комнате и смотреть за ними если дерутся надо их разобрать чтоб не дрались если не помогает их надо посадить на колени вместе и минут 5-10 пускай посидят ...