Наталия Червякова

как примирить кошку 4года и кошку 3 месяца?

старшая кошка живет у нас уже 4 года и нам отдали кошку которой 3 месяца младшая лезет к старшой кошке а старшая на её шипит и тикает и старшая ходит постоянна и следит за младшей подскажете как примирить

Elena

побрызгай их валерьянкой

Колян

Так будет около 2 месяцев, пока котенок не станет пахнуть домом кошки! Можете выкупать котенка (только хорошим качественным шампунем и именно для котят) , это ускорит привыкание. А вот, что привыкнут, это 100% и не обсуждается, даже станут неразлучными друзьями - нужно только время!

Тарина

Подсказываю-не смейтесь, но обеих кошек надо искупать, сначала маленькую (старшая должна наблюдать, как вы это делаете), потом-старшую. Мокрые кошки (предварительно как следует вытрите их полотенцем) будут полдня вылизывать друг друга, наладятся отношения.