Анна Шаповалова

установка винды на нетбук вместо линукса

приветы. помогите. как установить на самсунг (нетбук) вместо MeeGo (линукс) винду 7 (32). как начать загрузку с флэшки? пробовал "Esc", Ф-8... в меню "БУТ" нет ЮСБ, только Сата... HDD...

Алексей

Да никак. Запиши образ на DVD, подключи внешний привод и устанавливай.

Па
Павел

в биосе выставить приоритет надо usb hdd

Gusserus

В отличие от компа, при включении, нет (ноут) ,в большинстве случ, биос начинает загрузку с внешн привода (диска, флеки) автоматом. Попробуи

Влдимир

Может провайдером не предусмотрено.

Ни
Николай

во-первых надо в биосе для флешки выставить эмуляцию CDROM, тогда она должна появиться в бутовом списке

во время загрузки ПК можно вызвать меню загрузки девайсов (Popup menu):
при условии, что образ винды был записан на флешку как на СД
или загрузочной флешку можно сделать с помощью YUMI с использованием Popup menu для установки винды с обязательным форматированием системного раздела в NTFS

Sex

Создай загрузочную в флешку с помощью WinToFlash, а затем установи систему.
Всё отлично работает. Супер программа. На русском, и легкая.
Главное обучающий видео ролик просмотри внимательно http://www.youtube.com/watch?v=a6nceFa9owE
Вот и сайт который предлагают в видео ролике. http://wintoflash.com/download/ru/ (советую скачать через торрент)