Евгений

Как подключить планшет к wifi?

Вобщем родственнику наверное надо будет купить планшет, вроде его уже выбрал. Но теперь еще одно - у него дома интернет обычный - то есть выделенка - "домашняя сеть", ну и разумеется - там нет никакого ВайФай. Короче просто подключается ethernet кабель в комп - ноут или обычный настольный ПК - и потом через него - вход в интернет - то есть надо настроить специально сеть. Вобщем с этим сейчас все нормально - работает настроено. Провайдер дал настройки сети - и все работает. А теперь если купить родственнику планшет - то окажется что еще нужно туда поставить какое-то вай-фай устройство - и скорее не просто что-то типа концентратора или хаба, а Wi-Fi Router что ли? Но я так и не понял как это все должно работать в таком случае? Короче получится что ethernet кабель будет входить в wi-fi router, и в нем нужно вбить через "настройки по сети" (ну там зайти по айпи-адресу роутера - ввсети пароль и т д - к настройкам) - как входить в интернет этому самому вайфай-роутеру.. . И короче тогда получится что просто этот вайфай-роутер будет сам подключаться к интернету через эзернет (да там проще - пароль не надо вроде, но все контроллируется по айпишнику ну и разумеется железно через настройки так что вроде безопасно) - и раздавать интернет в вайфай сети - устройствам типа планшета или ноутбука, так? или нужно что-то типа точки доступа вай-фай? я не совсем понял - какое именно устройство нужно (да, и еще получается что компьютер будет подключаться и далее через эзернет кабель - к тому же интернет - но будет получать айпишник автоматично от роутера вай-фай? короче получается что нужно еще выходы в вайфай роутере на эзернет несколько гнезд для пары ПК хотя бы - на случай?).. . Или ...просто лучше сразу выбирать планшет с Эзернетом? или будет лажа - все равно придется покупать вай-фай роутер ???Или не роутер - а вай-фай точку доступа? короче какое устройство нужно в моем случае чтобы точно все работало, чтобы вай-фай устройство подключилось к домашней сети через интернет и нормально раздавало интернет и через вай-фай и через эзернет? Спасибо. (Просто спрашиваю на всякий случай.. . а то уже боюсь что вдруг этот вайфай роутер дорогой? и не обойтись дешевой вай-фай точкой доступа или как там их называют??? ) ???

С)
Светлана ))

роутер дорого не обойдётся. толковый можно купить в пределах 20 зелёных

Дарья Куликова

В планшетах нет как правило езернета. В вашем случае вам нужен роутер с вайфаем например dir 300 или подобный. При этом планшет подключите по вайфаю а комп по кабелю (в роутере есть езернет )

Милашка Исаева

Даже дочитывать не стал.... Короче:

Нужен - Wi-fi роутер, в него воткнуть кабель инета, что протянул провайдер, роутер соединить с компом кабелем, что в комплекте идет с роутером. Установить ПО от роутера (диск в комплекте) . Там же создать пароль для wi-fi, настройки сохраняться в виде блокнота на рабочем столе.

Если интернет подключается посредством страницы авторизации в браузере (открыть браузер, ввести логин - пароль) , то просто после подключения роутера, также ввести логин - пароль, перезагрузить комп и роутер.
Все, инет на компе есть и Wi-fi раздается.
Берем планшетник, включаем ви-фи, выбираем нашу сеть, вводим пароль, что в виде блокнота на раб. столе.
Вуаля!

Прочитал концовку)) ) Роутер можно взять даже за 1000р.