Олег Андреев

Не заводится мотор на бобинном магнитофоне Орбита 107С (

Включаю скорость (любую) - и мотор не заводится. Раньше включался через раз, а сейчас вот совсем не хочет ((( Расскажите как можно подробнее что с этим делать. НИкогда с этим не сталкивался. В ремонте особо не шарю - и денег на ремонт сейчас нет, а мафон срочно нужен. Просто расскажите как можно подробнее о ремонте. Заранее спасибо

Азат

Проверить переменное напряжение 70 вольт, которое питает правый и левый двигателя. А ведущий (центральный) двигатель питается напряжением сети 220 вольт.

Василиса Печерская

снимите бобины, под ними есть винты крепления верхней крышки, открутите их и откройте верхнюю крышку. Попробуйте вручную пошевелить моторы, насколько я помню, там есть прижимной ролик, посмотрите - не ослаб ли он, или наоборот прикипел в пассику резиновому

Денис

А давно ли он работал? если да то ответ Рената. Если недавно то возможно пошевели проводочки которые идут к мотору может где отпаялся. Лучше если кого попросишь из старших. Не все деньги дерут.

Катя Katena

Нужно смазать подшипники скольжения ведущего двигателя. Похоже там загустела смазка.

Татьяна Афонина

а бензин какой залил? нужен 92.