Эльвира Баранцева

Исправьте ошибки в предложениях, укажите, какие коммуникативные качества

Исправьте ошибки в предложениях, укажите, какие коммуникативные качества (точность, логичность, информативность, чистота, уместность) нарушается в каждом случае. Образец: Малыш возвестил о том, что хочет есть. ? Малыш сказал, что хочет есть (ошибка: нарушена стилевая уместность) .
а) После окончания войны мой дед демобилизовался с военной службы и вернулся на завод.
б) В комнате стояли стол, стулья, мебель красного дерева.
в) Зал разразился аплодисментами, но звучали они как-то вяло.
г) Мы отнюдь не против переименования клуба, но фишка в том, что после этого цены на входные билеты могут повыситься.

Айсулу

а).. . демобилизовался и вернулся (с военн. службы - лишнее)
б) ...стояла мебель красного дерева: стол, стулья (логика)
в) разразился и вяло (противоречие)
г) фишка (неуместный жаргон) нарушена стилевая уместность