Н Н

На примере СЛУ с 2-мя неизвестными привести возможные случаи суще-ствования решения СЛУ с их графической интерпретацией

Татьяна Степаненко

если определитель (Д) <>0, то система имеет единственное решение, если Д=0 и Дх<>0, система не имеет решения, иначе система имеет бесконечное множество решений, графически: прмые пересекаются, параллельны или совпадают