Дмитрий

хотели бы завести самую большую собаку?

Самой крупной собакой в мире был официально признан датский дог по кличке Джордж, проживающий с хозяевами Дэвидом
и Кристиной Насер в городе Тусон, штат Аризона. Его возраст четыре года, рост в холке достигает 109 см, длина
туловища составляет около 2,5 м, а вес – 111 кг.
Д-р Уильям Уоллес из клиники домашних животных в Тусоне, который засвидетельствовал документацию, необходимую для
записи в книге рекордов Гиннеса, сказал: «За мой 45-летний опыт работы с собаками крупных пород, без сомнения,
Джордж это самая высокая собака, из всех, которых я видел»
Джорджа взяли в дом семинедельным щенком, и как говорят хозяева они и подумать не могли, что щенок вырастет до
таких огромных размеров. Как рассказал его хозяин Дэвид Насер, гигант съедает ежемесячно около 50 кг собачьего
корма. Если раньше они помещались на одной кровати, то теперь для собаки пришлось выделить отдельную,
двуспальную кровать.
После визита представителей Книги Рекордов Гиннеса и проведения соответствующих измерений, Гигант Джордж получил
звание – «Самый высокий пес в мире из ныне живущих» . Предыдущим мировым рекордсменом был немецкий дог пятнистой
окраски по кличке Гибсон, но он умер, в августе прошлого года от онкологического заболевания. Джордж крупнее
своего собрата и поэтому он также получил и титул «Самой высокой собаки из когда-либо живущих»

Кирилл Загрядский

Я за умеренность во всём.
Чем больше собака, тем больше у неё нагрузка на позвоночник и вообще кости. Такая собака уже годам к 6-8 начнёт страдать от проблем с суставами.
Тоже касается и мелких собак. Чем меньше животное, тем больше у него проблем с пищеварением и кровеносной системой.
Лучше уж кого-нибудь среднего и стандартного. Пусть нас не будут снимать в передачах и заносить в книги рекордов, зато я и собака будем жить спокойно и без лишних проблем со здоровьем.
Да и куда мне большую собаку? 🙂 Не в коридоре же поставить, как некоторые "умники" лошадей ставят, а потом к ним всякие службы мчатся...

Ad
Adiya

- Ну, я конечно сексуально раскрепощённая женщина, но не до такой же степени"

Ал
Алек

нет, маленькую хочу. Можно и на ручки взять )))

Ден Кочуев

Мечта)) . Доги прекрасны. Особенно мне нравится окрас Арлекин!

Екатерина Сахненко

Я бы себе завёл туркменского волкодава.

Анастасия Егорова

Нет. В этих рекламных фотках всё всегда красиво, но вы не знаете, сколько проживет эта собака. Чем собака крупнее, тем больше проблем со здоровьем, и тем меньше они живут. Доги вообще часто в 8 лет уже от старости умирают.. . Да и вырастить такую "лошадь" очень сложно - кости и суставы быстро растут, могут травмироваться, нужно специальное питание. Неестественно для собаки быть такой огромной. Именно поэтому до сих пор не вывели собаку размером с лошадь.. . А если бы не это природное ограничение, то любители "экзотики" давно бы уже таких вывели.. . Но пока это, к счастью, только исключение.
Единственный плюс обладания такой собакой - это восхищение или ужас прохожих и всемирная слава. А для самой собаки - ничего хорошего.
То же касается и самых мелких собак...

Vasiya Kurganov

Нет уж. Все хорошо в пределах разумного. Доги, конечно, прекрасны, но не до такой степени. Это все равно что боксеры и Валуев.

Владимир Панков

Хочу, но только когда буду жить отдельно

Юл
Юлия

Да.. . Немецкий дог - моя давняя мечта...

Алексей Севостьянов

неенене. у меня три собаки это хватит!!!) вообще это какая порода?

Дмитрий Баев

Я бы завела если бы был свой дом, а в квартире держать собак вообще не удобно.

Евгений Батарев

Нет, я бы не хотела.

Татьяна Санникова

А я хочу такого пса! Потаму что не кто не подайдёт, не кто вернее не обидет меня! Забаки забоятся)))

Лена

нет

Саня Заец

Ыыыы) . Вот это лошаД) . Не, не хотела бы - места много занимает .

Анастасия Лень

net..kak nikak zhivotnoe, a to vdrug ewe detei zagryzet. sreduyu nado, chtob detei lyubila

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Да, если к ней прилагается большой дом и 10 га земли

Марулька Мулька

Нет. Уж очень большая. Тогда уж лучше бычка.