Менянезавут Самаприхожу

какая собака самая добрая и можно будет её завести?

спасибо!! !

Илья Королев

Хотите такую собаку просто надо хорошо воспитать!

Нана Мишина

Та к которой с любовью относится будешь.

Риита Радикова

Однозначно пекинес) Красивый, добрый песик)

Миша Ганьшин

Если ты живёшь в квартире то никакую нельзя заводить

Юлия Спиридонова

у нас была колли.... добрый пес. . и с нами играл ...вот только вычесывать ее сложно)))

Эннка Сианка

У нас жил лабрадор. Очень добрый

Ал
Александр

самая добрая-это та, которая научена правильно вести себя с людьми

Евгений Симбирцев

Лабор, спаниелька

Jaslan

Самая добрая - только та, которую правильно воспитывают. Как правило - это большие, неторопливые и добродушные собаки типа ньюфаундленда, сенбернара, леонбергера, немецкого дога. И то, самыми добрыми они будут только для своей семьи.
Но есть породы "добрые для всех" - лабрадоры, голден-ретриверы, маламуты и хаски (очень трудны в воспитании) - их используют для собакотерапии. Но здесь нужна особая подготовка.

Анастасия

Как воспитаете, такую и получите.
И лабрадоры бросаются, и иже с ними - им тоже воспитание нужно.