Сергей

Это я такая или все нормально?

мой парень собирается брать машину, не дорогую, но все же хочет уже купить. . Я ему говорила, что я против... может сначала свадьбу сыграть... потом уже на большее копить, ну так как мы передумали со свадьбой, перенесли ее и я ему предложила купить машину через год, когда уже бОльшая сумма от стоимости машины наберется. Но, увы, все мои отговорки впустую. . Может где-то я и согласна купить машину, но мне обидно, что со мной он не хочется советоваться.. делает свое. . Как дома убирать, готовить, стирать.. я обязана.. а как решать совместные.. на мой взгляд большие вопросы... он один все знает!! ! МНЕ ПРОСТО ОБИДНО за себя. . даж думаю.. если так со мной.. то не стоит с ним жить. . Прошу отвечать без усмешек, мне действительно это не приятно. Спасибо за ответы, они мне возможно пригодятся)))

мы живем уже 1,5 года.. . все вещи в съемную комнату покупали вместе, я учусь на платном, работаю, он тоже.. . деньги не делим твое и мое. Он говорит, что еще не готов для свадьбы. То, что уже считает нас семьей. У меня есть права, но мне в даннный момент машина не нужна, мы живем в большом городе. . на работу и домой проще на общ. транспорте. я хожу пешком! Обидно, что меня не слышит он. . Я ему все говорила, и говорила что уйду.. если со мной не считается. . вот нахрена тогда семья.. если еще свои детские мечты "машину" хочет осуществить (((((

Алексей Михайлов

НЕ. . Не пригодятся. . Точно говорю!. . :))
Но не сказать не могу. . Натура такая, мерзопакостная. . :))
Вопрос в другом. . Эта покупка отразиться на вашем семейном бюджете?. . А у вас вообще есть семейный совместный бюджет?... А семья то есть, или вы просто "в отношениях"?...

Ну дальше думаю вы и сами сможете ответить на свой вопрос. . :))

Мария Игоревна

Это может быть из за того, что вы еще, не муж и жена, и поэтому он считает, что покупает машину для себя, за свои деньги, а не в счет общего имущества.
Так и скажите ему, что вам очень не приятна ситуация, что он с вами не советуется и не слышит вас.

Любовь Гробман

Были ли ещё какие-то эпизоды, в которых он не учитывал ваше мнение, кроме покупки машины?
Кто был инициатором переноса свадьбы?
Кто обеспечивает вашу семью: парень или вы вместе?
Умеете ли вы водить?
Тут очень много нюансов!

Опкм114 Салют

Поговори с ним. Либо не убирайся, не приготовь как нибудь поесть, как спросит "что такое? " ответь чем то вроде "ты же все знаешь, и, наверное лучше готовишь". А машину он хочет купить до свадьбы, наверное, чтобы после развода она осталась у него. (предположения)

Константинова Светлана

Я тебя поддерживаю, мне кажется ты права. Вообще в семье положено такие решать вопросы совместно, я понимаю если бы он был миллионер, тогда по таким мелочам можно и не советываться захотел купил, т. к. для них это как для нас сходить за хлебом в магазин. А эта покупка для семейного бюджета не из малых, то.... Беги от него пока не поздно, я думаю он тобой пользуется. Может я сомневаюсь.. . Извини за откровенность. Желаю удачи!!!!

Ир
Ирина

если что-то вам не нравится нужно выскзывать в спокойной форме без ругани .пусть привыкает к критике а то потом не достучитесь до него

Анжелика Поддубная

А вы не покупайте машину ему, купите одну на двоих и пользуйтесь по очереди. Мы первую машину тоже брали одну на двоих, потому что денег было мало. А год ждать покупки машины это как-то чересчур.

Александр

Он к тебе относится как к сожительнице - удобное приложение без обязательств. Удивительно, что передумал жениться это не волнует, а его личные покупки на личные деньги вдруг заволновали. Машину до свадьбы он хотел купить, чтобы не считалась совместно нажитым имуществом, а потом и вовсе жениться передумал. Хочешь, чтобы тебя использовали и дальше живи, это твоя жизнь, твои решения. Отношения в поступках, а не в словах.