Сергей Стадник

у кошки на второй день после родов из влагалища, торчит какойто красный пузырь, она иногда тужится будто какает но ничег

на второй день после родов из влагалища, торчит какойто красный пузырь, она иногда тужится будто какает но ничего не происходит, вчера родился 1 мёртвый котёнок и 2 живых, что это такое, мб мёртвый плод?

Сергей Казарин

Так потяните за него!

Владимир Мартиросян

К ветеринару! Срочно! Это может быть как мертвый плод, так и выпавшая матка или влагалище. Или Вам не особо интересно, будет ли жить Ваша кошка?

Ирина Осипова

Ни в коем случае сами ничего не трогайте.. . Срочно к ветеринару...

Алеся Юрданова

мб, или послед. К ветеринару несите!!!!

Татьяна Рульнова

её врачу к надо! Ещё вчера.

Андрей Галкин

В любом случае, мертвый это плод или послед, да хоть что, надо срочно к врачу, иначе Вы потеряете кормящую кошку, потом проблем с котятами будет очень много.
Не в коем случае не надо - " так потяните за него"!!!

Наталья Наталья

Видимо это послед. Массируйте живот.. К вету обязательно.. а то нагноение и хана котэ. Она сама-то что.. не пытается вытянуть зубами.. Это может быть и матка.. котята крупные были . Без врача не обойтись никак.

Мурад Мамедов

Скорее всего это еще один плод, незнаю как рожают кошки.
Но у собак сначало проглядывается пузырь, потом он лопается. . вытекает жидкость и щенок рождается уже во втором пузыре.
Так же можно прощупать и понять что это? ! Послед или котенок, но если опыта нет.. . то это бессмысленно.
Обратитесь к ветеринару, хотя бы позвоните.

ЗЫ: Сколько времени прошло от родов последнего котенка?

ЗЫ2: Все ли последы родились?

ЗЫ3: Вы делали окситоцин на полупустую матку? (сразу предупрежу, без рекомендации врача не эксперементируйте. . потому как незнаете не дозы, не ситуации)

Татьяна Борисова

а помочь- то трудно?

Аркадий Аракелян

Ну надо же! Как это у Вас хватает силы воли смотреть как мучается Ваша кошка!? Давно к ветеринару пора!!!