Оксана

Назовите мне малоизвестные, но достойные внимания русские группы?

Любые жанры (кроме русского хард-рока) .
Хочется чего-нибудьть новенького послушать..

Юлия

Макулатура, Ночные грузчики
Стук Бамбука в XI часов

Алла

" Матросская Тишина" Ознакомся-посмотри на год и изумишься В то время такое никто не играл

Лена

Таких ОЧЕНЬ много Очень интересные группы --КАФТАН СМЕХА. ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ да много

Юл
Юлия

Желтые чулки графа Дзержинского (что-то вроде авангарда, Саратов, знакомая у меня там играет)
H1gh (рэп, достойный)

Дарья

Lizzard G очень неплохие, такой игрушечный пост-панковый арт-поп - полу-Raincoats, полу-Кейт Буш, хотя в интервью производят впечатление совершеннейших дурочек со своими феями и какао
Троицкий, кстати, НО-ВЕЙВОМ их считает 😄 Хотя он и Tokio Hotel как-то в хардкор записал, чеужтам.

Игорь

Caprice — российская музыкальная группа, отличающаяся своим акустическим звучанием (использование арфы, скрипки, флейты и др. ) с добавлением электроники. Всю музыку пишет композитор Антон Брежестовский. Музыканты Caprice также участвуют в различных российских оркестрах, таких как оркестр Большого театра, Государственная академическая симфоническая капелла России, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» . Группа получила известность благодаря своей эльфийской трилогии «Elvenmusic», давшую название и их стилю музыки.

Танюшка

Есть симпатичная группа Risha, направление музыки которой в целом можно обозначить как фолк-рок. Довольно интересный стиль, когда народная манера исполнения ложится (кладётся) на интересные металлические рифы гитар.

Хроноп-коллектив из НН во главе с Вадимом Демидовым. Музыка невероятно симпатичная, тексты вообще офигенны, а почему я даже объяснить не могу-слушать надо, чтобы понять.

Теория. Я вообще не в курсе насколько эти ребята известны, но в голос великолепной Надии я влюбиться успел.