Екатерина Зверева

Ребята, как повысить производительность винчестера? Ну хоть чуть-чуть.

У меня система выдаёт оценки
Проц - 7,3
ОЗУ - 7,2
Графика для Aero - 7.5
Графика для игр - 7,5
И вот, самое обидное - Винчестер - 5,9
Можно ли как-либо увелчить его производительность или лучше купить новый?

Это скорость обмена данных - 5,9. Модель диска не помню, но это диск компании Барракуда с 1тб памяти.

Диск же не IDE, а с SATA интерфейсом, чего-ж он такой медленный?

Хорошо, куплю SSD))

Саша Андрианов

Только дефрагментация и наличие свободного места на дисках.
А вообще лучше поставить твердотельный жесткий диск (ССД) и использовать его как системный (то есть установить туда Windows и основной набор программ) - вот там будет очень заметный прирост производительности дисковой подсистемы по сравнению с обычными жесткими дисками. Если вам так уж важна оценка винды, то могу сказать, что ни на одном обычном жестком диске оценка никогда не превышает 5.9, а вот на ссд доходит и до 7.9

Владислав Пятак

ставь на систему ссд, но на эти оценки нет смысла обращать

Анна Никитина

поставь SSD. оценка вырастет до 7.5-7.9. это единственный способ.

Наталья Шашурина

Я пытался, оценка не изменилась)

Ку
Кундыз

У меня были фризы винчестера, мне помогло отключение сканера файловой системы в антивирусе. Существенно помогло.

Надежда Моисеева

скачай утилиту, почисти все. а лучше установи ОЗУ побольше и будет счастье!! ! быстрее все грузиться: ) замени шлейфы на более мощные, зависит еще от матери. . да много причин!! ! но для начало прибавь памяти ОЗУ!!!

Аленочка Потапова

можно, но при этом нужно менять доску ( мат. плату) т. к требуется большая скорость шины.. . выше скорость шины - выше скорость обменя данными в винторезом.. . а больше никак.. . и лучше в винт с отверткой не лезть - умрет на века, это для тех, у кого руки зачешутся)))

Александр Winston

Жесть, тебя видимо смущае оценка 5,9, ничего страшного в этом нет.

Эльдар

чем не устраивает 5,9, всего лишь циферь условная

имею 3 год и не парюсь

Ольга Полищук

у тебя стоит 1тб памяти сколько отведено на диск С должно быть 20-30 гиг для нормальной работы для того чтоб система долго не копалась в файлах

Анастасия Пластинина

Не разгонишь. Это не процессор, озу и вк.
Нужно больше скорости? Приобрети ССД либо механический WesternDigital VelosiRaptor.
Размер по твоему желанию и способности кошелька.
Либо приобрети два механических соедини их в массив RAID0(матплата должна иметь RAID контроллер) .
Получишь высокий индех+удвоенную скорость чтения/записи.