Алексей Коленков

Можно ли посещать тренажерный зал с болезнью Пертеса ?

В 12 лет поставили диагноз болезнь Пертеса. Сделали операцию на тазобедренный сустав. На данный момент мне 15 лет . Протекает 5 стадия болезни . Пол года посещаю тренажерный зал, выполняю все упражнения кроме приседа со штангой и других упражнений с доп. весом на ноги . При этом не исключаю упражнений с гантелями, штангой и тд. Возникают периодические боли в больном суставе и пояснице . Какими последствиями это чревато ?

Ил
Илья

Этот петерс сам не может? Пусть не лениться и сам несет свою болезнь в тренажерный зал

Екатерина Мельникова

сделай компресс мед с капустой